Горло воспаленное и с изменением слизистой, затруднения дыхания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит б
Здравствуйте, горло красное, сухой кашель с февраля, сейчас нет, но внутри по трахеи дискомфорт и как будто трудно дышать и еще когда долго или громко говорю, ощущение что голос теряю. На задней стенке горла как припухлости и волдырики. Очень красное. В одной припухлости просматривается, что-то белое и за миндалиной в глубине как желто-розовые образования. С одной стороны прямо все время чувствую.

Пропила курс антибиотика таваник 10 дней по 1000, так как делала кто и там было осадок, поражение с одной стороны не более 2 %. Ситуация не изменилась. Брызгаю панавиром и ингалиптом, пробовала пить травяные сборы, витамины, пропиваю гомеопатию ангистол и ангин хел, пока изменений не происходит. В крови есть небольшие отклонения уже давно. В прошлом был установлен цитомегаловирус.

Кроме того, сейчас появились колящие, давящие ощущения в области сердца. И периодические кровотечения из носа необильные. Онкология была у родственников.

Склоняюсь к мнению, что это цмв или какой-то вирус. Подскажите, что это может все-таки быть, что с этим делать и можно ли это вылечить?

Заранее благодарна!
Елена
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте

Анализ крови косвенно указывает на вирусную инфекцию.

Стоит сдать ИФА крови на антитела ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ

Мазок из глотки на флору, если прошло 2 недели после лечения антибиотиком