Восполение трахеи, мокрота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моя проблема в том, что я ощущаю дискомфорт в горле ниже кадыка, как будь то воспалена трахея, мокрота так же не дает покоя в глотке, не отхаркивается, кашля нет, сухое горло. Правая часть шеи немного увеличена. Проверяла щитовидку, в норме. Ничего не нашли. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
89153546686 2016-11-13 09:30
Делаю ингаляцию с минеральной водой боржоми, мокрота поозрачная, бывает с зелеными прожилками, налет как видите на языка, иногда еще и в кадыке ком, когда лежу легче, когда сижу то ощущение распирания в горле, нос полноценно не дышит и это уже на протяжении долгого времени
89153546686 2016-11-13 09:36
Еще забыла сказать, я 22 числа приехала из Москвы в Екатеринбург и когда я ехала на поезде выходила на улицу, курила, замерзла сильно и в поезде меня трясло и горело лицо, как будь то была повышена температура. 23 числа у меня внезапно появился ком. Он прошел где то 1 числа и вот теперь другая проблема.
Здравствуйте! У вас фарингит, а также воспалена правая миндалина. Требуется лечение в виде отказа от табакокурения, соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Анастасия 2016-11-14 19:08
Сходила к лору, сказали, что слизистая горла атрофированна, выписали омез, винилин (смазывать горло на ночь) и тонзилгон. Предупредили, что эти неприятные ощущения могут долго не пройти. Спасибо Вам большое!