Долгое время болит горло и ощущение инородного тела в глотке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день,

Помогите определить заболевание, долгое время болит горло, ощущение инородного тела в глотке, при проглатывании и дыхании, кашель сухой, утомляемость, температуры нет.
Фото прилагаю.
С уважением, Дмитрий
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Когда боль в горле сильнее в течении дня?
-1
Дмитрий 2017-09-21 21:25
Нет, таких симптомов не замечал
-1
Здравствуйте! У вас хронический субатрофический фарингит. В данной ситуации следует соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Орошайте глотку раствором Мирамистина, затем смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю. После пройденного лечения следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
-1