Бактериальный фарингит или аллергия?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте,4дня назад купались с дочкой в бассенй. Вода с подогревом, у нас уже лето, ходим в футболках. Но ветер поднялся сильный и прохладный. Я подмерзла. Еще пила холодный напиток. В этот -же весер сильно схватило горло. И продолжало болеть 2 дня. Больше симтомов не было. Температура37. Была у семейного врача. Он предположил-что это аллергия на цветцщие растения. Но все-же назначил Амоксицилин, витамин С, и Зиртак. Сей час идет 5денб заболевания. Голгс не потерян, но устает при разговоре. Стенка горла красная. Добавилась отечность носоглотки, заложило нос. Я не виду улучшения. Очень переживаю, т к мне нужно быть на работе через 4 дня. И я професиональная певица. Посев горла не брали, у нас в Америке сложно попасть к ЛОРу сразу. Нужно чуть-ли не нелели ждать. Сей час начался сухой кашль. Спим с мужем и 3 х летней дочерью вместе в одной постели. Маску не одеваю-все здоровы, не заразились. Что еще раз, кажется, потверддает мои предположения, что это бактериальный фарингит. Еще, полтора года назад были удалены гланды. С тех пор болела реже. Что может быть причиной отсутсвия улучшения, и, даже ухудшения на 4 й день? Неправильно подобранное лечение? И чего ожидать. Спасбио заранее за ответ и помощь! (
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Фарингит имеется и он бактериальной природы. Лечение адекватно, но стоит дополнить терапия местным полосканием глотки антисептиками (Мирамистин, Хлоргексидин, растворы на спиртовой основе: Календула, Ротокан, Хлорофиллипт) или же рассывайте препарарты с антибактериальным компонентом (Граммидин, например). Чтобы голос быстрее восстановился стоит орошать глотку местными противовоспалительными препаратами (ОКИ, Тантум ВЕрде и т. д.) при обязательном соблюдении голосового режима.
Марина 2017-04-30 13:51
Спасибо, Ирина! Буду пробовать! Хлорофиллипта нет, но есть листья эвкалипта. Буду заваривать их и полоскать горло. Есть Ингалипт, настой ромашки, Прополис(правда на спирту).
Используйте Прополис, который следует развести 2 ст. Л. на 200 мл воды. Наведенный стакан стоит выполоскать в течении дня за 3-4 раза в течении 5 дней.
Марина 2017-04-30 23:52
Ирина, я сегодня проснулась с ощезнием тяжести в груди и шее. Как-будто не зватает воздуха. Началс кашель с желтой мокротой. Может-ли так быть, что прописанный антибиотик не работает?
Скорее всего, у вас явления трахеита, как осложнение фарингита. В какой дозировке вы принимаете Амоксициллин?