Это осложнение?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Лечил у врача ОРВИ, но видимо недолечил. Начну сначала. За пару дней до начала болезни я хорошенько переохладился, будучи на улице в легкой куртке в ощутимый мороз. А также совершил глупость - впервые закурил после семилетнего перерыва (до этого непрерывно курил также семь лет). Я выкурил три сигареты, на следующий день опять бросил. Болезнь началась с постоянного, почти ежеминутного першения и щекотания в горле и последующего сухого кашля, затем присоединились классические симптомы - слабость, ломота в теле, отсутствие аппетита, заложенность носа. Вроде все почти прошло пару дней назад (признаки инфекции), но появился следующий симптом. Чувство постоянного скопления мокроты в горле. При том что кашель сухой. Покупал даже муколитический препарат он не помог. Такое ощущение, что выходить нечему, либо при откашливании мокрота сразу же назад идет как только достигнет горла. Днем беспокоит только вот этим ощущением мокроты и небольшим хрипением в самом конце выдоха (если очень сильно выдохнуть, до самого конца). То есть будто какая-то слизь в горле. А когда наступает ночь и я ложусь спать, во-первых, начинается все то же щекотание в горле с сухим кашлем (с чего все и началось, но теперь вообще без признаков простуды). Причем вроде бы откашливаюсь, а мокроты нет. А во-вторых несколько пугающий симптом. Помимо все того же ощущения мокроты в горле (только усиленного), на выдохе (причем даже если не сильно выдыхать) появляется довольно сильный, "тягучий" хрип с очень звонким, громким звуком. Этот звук бывает двух типов. Первый похож на ворчание кошки, когда ее сильно разозлят (часто просыпаюсь от этого звука так как всегда кажется что он где-то снаружи меня). А второй похож на какие-то громкие короткие щелчки или звук лопающихся пузырьков - такой - "тр-тр-тр-тр-тр" (при этом ощущение будто в гортани что-то вспенивается). Еще осталась небольшая слабость, а так вроде чувствую себя хорошо. Что это может быть? Стоит ли бить тревогу? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Решили ли вы свой вопрос с горлом? Как ваше самочувствие на сегодняшний день?