Простуда, кашель при беременности

Спрашивает: Мария Чигринова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я на 25 неделе беременности. Приболела, три дня мучает кашель сухой, нос не дышит вообще, даже после спрея быстро закладывает. Температура нормальная, только слабость. Подскажите как правильно делать ингаляции с физраствором с помощью небулайзера. Какую дозировку заливать в него и сколько времени дышать можно? Врач из нашей поликлинике пришла, выписала только Виферон свечи. Я пью мукалтин по 2т. 3 раза, оцилококцинум, пастилки от кашля доктор мом когда сильно мучает приступ кашля.
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, в небулайзер заливаете 2 мл жидкости и дышите, пока не закончится. К лечению добавить парацетамол 500 мг каждые 6 часов 2 дня. Он окажет противоспалительное действие. В нос солевые капли, сосудосуживающие лучше не использовать, да солевой раствор не сильно помогает, но отёк все же снимает, 5-6 раз в сутки. Кашель с мокротой?
Мария 2020-02-18 18:39
Нет, кашель сухой, надрывный. Откашляться не могу.
Поняла, купите ещё проспан. Он детский, но хорошо мокрота отходит после.
А ингаляции минимум 4 раза делайте. Побольше жидкости и отдыха. Конечно тяжело, но в таком положении особо ничего нельзя. Если хуже станет, сразу пишите. Но дай Бог должно быстро пройти.
Мария 2020-02-18 19:32
Спасибо большое
Выздоравливайте скорее, набирайтесь сил.