Простуда при беременности, температура нормальная

Спрашивает: Yuliya
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня 23 неделя беременности. Утром встала поняла, что першит в горле. Температуры нет, нос был не заложен. Полоскала горло фурацилином. Днем чувствую себя хорошо. Вечером и ночью ужасно. Лифлузлы немеого увеличены, горло больше не болит но начался кашль, температуры так и нет, нос стало закладывать. Терапевт мне сказала что мед лимон молоко малина (и больше ничего нельзя. Что мне делать 4 день как этот вирус/простуда, кашель уже не сухой, в бронхах мокрота. Помогите.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-20 11:34
Здравствуйте.
Не драматизируйте ситуацию. Не происходит ничего страшного. В лечении добавьте мукалтин и сироп алтея, покажитесь в динамике вашему терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Yuliya 2018-11-20 13:45
Добрый день. На следующий день поднялась температура, восполились лимфоузлы и появилась слабость с кровати я вставала с трудом. Так как походы к терапевту в ЖК, куда меня настоятельно отправляли из поликлиники, попали на выходные смогла к нему попасть только на 6 день болезни. Из симптомов воспаленное горло першение и кашль сухой, все тот же насморк и температура на приеме 37.2, слезящиеся глаза. Меня там тоже отправляли в поликлинику по месту жительства. Она все таки написала мне лечение: флемоксин солютаб 1000 мг х2 - 5 дней, тантум верде, фарингосепт. Меня интересует целесообразна ли назначена доза флемоксина в инструкции про такие дозы даже не написано. Тантум верде написано что не принимать при беременности в самой инструкции, как это понимать.
Здравствуйте.
Не имею никаких оснований без осмотра пациента оценивать действия и назначения вашего врача. Поймите, это пахнет шарлатанством. Вам целесообразно направить свои вопросы конкретному врачу, который и сделал назначения. В наше время это не составит особого труда.
Всего доброго.