Трепетание в желудке и мокрота в горле

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, У меня после родов в мае (ребенок умер) поставили ГЭРБ два раза проходила фгдс последний раз в мае.
проходила бронхоскопию поставили двухсторонний бронхит. Я работаю учителем (т. е постоянно разговариваю)
ощущение мокроты в горле постоянное, иногда по ночам свист в горле на вдохе.
т. е может несколько ночей быть потом недели две не быть.

Периодически ощущаю тяжесть и трепетание в желудке (как ребенок толкается) в горле мокрота отхаркивается густая белого цвета.
вчера когда пыталась отхаркнуть слизь из горла она была с прожилкой крови и мне показалось что мокрота грязного цвета была

Начиталась уже всякого. Что у меня может быть почему пульсация и белая мокрота, почему была грязная мокрота(один раз вчера)?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

12 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-09 12:50
Здравствуйте, Людмила! Надо пройти дообследования - фибробронхоскопию и сделать, когда будут ощущения хрипов в легких, спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Людмила 2017-09-09 12:52
Спасибо за ответ, все это я делала, по бронхоскопии бронхит, по спирограмме норма, а с сальбутомолом отрицательно
Людмила 2017-09-09 13:16
У меня в том году тоже отхаркивались прожилки крови делали фибробронхоскопию там бронхит был. Также пару раз в течении месяца прожилки крови откашливала и пошла сама на фибробронхоскопию,
еще делала кт легких там все норма, кт делала 2 раза сама, в мае делала рентген из за хрипов думали пневмония - там норма, куда мне еще обратиться, что со мной. Год не могу вылечить бронхит. Мокрота постоянно в горле, кашля нет, температуры нет, общий крови (слегка повышены лимфоциты так они 40 при норме 37 (так это уже 3 года такие) тогда никакого бронхита не было
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-09 13:32
Тогда пропейте эреспал по 1 табл 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день 2 - 5 месяцев.
Людмила 2017-09-09 14:02
Скажите, а почему прожилки крови, и почему трепетание в желудке?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-09 18:17
Прожилки крови могут быть от кашля при "слабых сосудах". На счет желудка надо обратиться к гастроентерологу.
Людмила 2017-09-12 12:23
Добрый день еще раз сдала анализ крови помогите пожалуйста с расшифровкрой
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-12 14:54
В общем анализе крови особых отклонений нет, показатель общего количества эритроцитов находится в пределах верхней границе нормы, что само по себе относится к колебаниям нормы
Людмила 2017-09-15 10:02
Добрый день свист при дыхании периодически появляется, два дня нет потом в течении нескольких часов один день есть потом опять нет.
при глубоком вдохе открытым ртом иногда слышен тоненький глухой свист короткий на вдохе. Что это может быть к кому еще можно обратиться
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-15 14:00
Надо несколько раз сделать спирограммы с фармакопробой с сальбутамолом именно когда вы ощущаете свисты и другие звуки. К гастроентеролоргу обращались? Фиброгастроскопию повторяли?
Людмила 2017-09-15 14:38
Фгдс делали дважды рефлюкс эзофагит
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-15 18:59
Надо его лечить, как минимум омез (по инструкции) 40 мг в день 3 месяца.