Хрипы в области трахеи при положении лежа.

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, у сына (31год) уже 2 месяца хрипы в области трахеи при положении лежа, желание откашляться, при этом кашель влажный, но не всегда. Снимок легких в норме, анализы крови сказали тоже в норме, хотя СОЭ 17, но врач посчитал, что это почти норма. Вечером где-то раз в неделю повышается температура 37,3 -37,5. Пьет бронхомунал, эреспал уже пропил, результатов нет. Что делать- посоветуйте, что это может быть? Врач поставила диагноз- хронический ларинготрахеит, на дальнейшее обследование не направляет. Помогите, хотя бы советом!
Теги: хрипы в легких в положении лежа, хрип в трахеи, хрипы в легких при положении лежа
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-29 20:35
Такое состояние помимо воспаления может быть связано с избыточной массой тела, синдромом ночного апноэ, нарушения эндокринологические. Спирография обязательно с пробой на сальбутамол формотерол.