Хрип ночью в положении лежа на правом боку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вроде бы нет.
Здравствуйте, в апреле 2015г. был сильный сухой кашель. Терапевт сказала что бронхит. Прописала флемоксин 7 дней эреспал, ацц. Лечение соблюдала но кашель так и не прошел. В общей сложности он длился около 2 мес. Также в апреле на приеме у лор врача был поставлен диагноз гайморит. Пролечила его (сопли желто-зеленые прошли) но покашливание осталось. В апреле делала флюшку - все в норме. Делала рентген - сказали что присутствует рубец. Послали к фтизиатру - он сказал что по их части ничего нет. Сейчас иногда кашляю. Вернее как бы откашливаюсь, т. к. иногда садится голос (становится менее звучным) либо что-то как будто мешает в горле. Пульмонолог прописал цетрин, тефен-назаль. Сдавала кровь. Показало небольшое увеличение количества лейкоцитов (10,1 при норме 9), палочкоядерных и лимфоцитов (38 при норме 37). Пульмонолог добавил азитромицин. Раньше утром было чувство как будто заложено дыхание. После приема азитромицина это прошло. Но меня пугает следующее. Где-то 2 недели назад, только ночью лежа на левом боку (на правом проверяла такого нет) при сильном глубоком вздохе-выдохе в горле(или левой части груди) как будто звук трубы. И после этого неприятное ощущение в горле. Если попить воды или привстать, то такого эффекта больше не будет. Утром пробовала еще раз вызвать этот звук – не получалось. Что это? Опасно ли? Или это нормально? К кому из врачей мне надо обратиться?
Теги: хрипы лежа на правом боку, кашель на правом боку, кашель лежа на правом боку
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-28 20:53
У Вас есть признаки хронического воспаления дыхательной системы. Необходима спирография и назначения бронходилятаторов. Скорее это работа для пульмонолога. Возможно понадобится бронхоскопия.