Лежа на левом боку щемит спину и хрипы при вздохе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была простуда, отлеживалась дома. Следом за ней появился фурункул на подбородке, вырезали, лежала в стационаре, неделю кололи антибиотики. В больнице на второй день на вздохе прихватило спину, как будто нерв защемило, ночью часто беспокоило, начинало сильно колоть на вздохе в области поясницы сзади слева, зевнуть вообще не могла, боль адская. С больницы выписали. Боль осталась, но несильная, приступов сильных нет, но почему то, когда лежу на левом боку (лежа на правом боку тли на спине такого нет) немного щемит и хрип (как будто легкое свистит) на вздохе. Раньше тоже щемило нерв, очень похоже, но хрипов не было. Что это может быть и к кому обращаться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-04 07:54
В выписке написано про плеврит?
pilot1984@yandex.ru 2021-07-04 13:05
Нет, делали флюорографию вначале, написано свежих очагов и инфильтративных тканей в легких не выявлено. Я озвучивала жалобы врачу, но внимания к этому не было, лечили от фурункула, с тем чем, чем попала в больницу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-04 14:12
Необходимо кт или осмотр живого врача с перкуссией грудной клетки.