Боли в области, левого бока, груди, переходящее в плечо

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пару дней назад появилась боль в левом боку при касании, боль немеющая, птом плавно переросла в плечо.
боль возникала при нажатии с левой стороны чуть выше пупка ближе к ребрам, в принципе могло бы и продуть
НО причина беспокоиства другая 5 лет назад мне сделали операцию на удаление нижней доли левого легкого, была доброкачественная опухоль. И мне хотелось бы узнать могла ли старая болячка опять дать о себе знать, уже болит три дня. И хотелось бы узнать как скоро мне нужно обратиться к врачу? Так как нахожусь в другом городе и мой лечущий врач в другом через 2 дня еду домой, ждет ли это 2 дня или симптомы более чем опасные и требуют быстрого вмешательства?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-22 22:16
Здравствуйте, Давид! Само легкое не болит, скорее всего виноваты мышечные и нервные изменения. Уточнить характер боли поможет консультация невролога и обзорная рентгенография грудной клетки. Если такая боль снимается немесилом или другими обезболивающими, то скорее всего это проблемы миозита или позвоночника.