Рак легких?

Спрашивает: Русслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблемка: в августе этого года делал укол от бешенства и все бы ничего но начала подниматься температура до 37.2. горло начало болеть частенько. Полтора месяца держалась температура и вроде все ушло. Но где-то месяц назад продуло ночью и заболел. Горло насморк. Бронхи начали болеть. Через неделю простуда прошла а боли в груди остались. Пару дней поноет в области груди потом отпускает. Бывает ноет и с левой стороны груди. Кашля нет, слабости тоже и отдышки тоже (хотя работа физически трудная.) и еще за неделю до появления болей делал флюру, по работе отправили и все чисто. Обращался к терапевта по месту, врач послушала и сказала что хрипов нет. Анализы крови были в норме. Сейчас температуру вроде не чувствую но переодический дискомфорт в груди не дает покоя. Я курильщик 7-8 лет стажа. Боюсь нет ли у меня рака. И какие были бы симптомы при этой болезни. И куда обратиться. За ранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

12 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-12 08:31
Здравствуйте, Русслан,! На рак это не похоже, похоже на бронхит курильшика. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Русслан 2017-12-12 16:02
Спасибо Елена Александровна. Значит я могу не волноваться насчёт рака? Уже весь издергался на нервах. А может из за бронхита курильщика болеть именно одна сторона лёгкого? И ещё считаете ли вы нужным кроме вашего совета '' (спирограммы) '' дополнительно сделать рентген или кт.? Спасибо ещё раз.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-12 16:51
Можно сделать КТ и успокоиться. Боли с легкими и бронхами не связаны (остеохондроз?).
Русслан 2017-12-12 17:08
Ну грыжа у меня уже есть одна. Только поясничная. И лечащий врач говорил что есть небольшое искривление позвоночника. Пойду сделаю кт и спирограмму. Потом и позвоночником займусь. Спасибо Елена Александровна что успокоили насчёт рака. И ещё если вам не трудно ответить: Если бы что то было в лёгких или бронхах то флюра показала изменения? Тем более флюру делали за неделю до болей. СПАСИБО!
Русслан 2017-12-12 17:19
Вот сегодня опять появился дискомфорт в левой части груди. Чуть чуть ноет. Отдаёт в низ к концу рёбер. Блин в голову лезут всякие мысли.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-12 18:42
Нет, ФГ патологию позвоночника "не видит". Или КТ легких или МРТ позвоночника.
Русслан 2017-12-12 19:14
Елена Александровна я имел ввиду ФГ ведь видит патологию легких. Если там ничего не нашли то должно быть чисто? Я больше боюсь за рак.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-12 20:08
Третий раз отвечаю: сделайте КТ легких и успокойтесь.
Русслан 2017-12-12 20:32
Спасибо вам большое
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-12 20:38
Пожалуйста, здоровья Вам.
Русслан 2017-12-31 19:03
Здравствуйте Елена Александровна это опять я. После того как с вами поговорил, записался на приём к пульмонологу. Она послушала и отправила сделать рентген грудной клетки. Снимок пришёл хороший. Потологий нет. После этого боли в груди прошли. Но вот 2 дня назад делал ремонт в квартире и ребята очень напылили и я надышался и на болкон выходил в одной футболке чтоб не дышать пылью. И на утро опять появился дискомфорт в груди. Нос забитый. Что это блин? С чем это может быть связано? И что подскажите дальше делать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-01 11:26
Надо посетить ЛОР врача и надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.