Боли в груди слева и справа

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня тревожат боли в груди слева и справа. При вдохе не болит, при выдохе тоже. Просто боли в груди
перед этим заболел желудок и тоже около 2х недель. Мне уже страшно, не рак ли. Я курил, но теперь бросаю.
Теги: боль в груди справа
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-05 18:07
Здравствуйте, Николай! Когда пациент жалуется на боли в легких, врач всегда ищет внелегочные причины боли, так как в легких нет нервных окончаний. В вашем случае рак маловероятен, это или желудочно-кишечная система, либо остеохондроз, почки и т. д. Надо пройти всесторонее обследование.
Николай 2016-12-05 21:19
Елена Александровна, я вот что заметил, при боли в желудке, начинает болеть сбоку (а точнее, в районе легких, слева, справа, когда как. Иногда даже по середине) боли не сильные, но напрягают. Так вот, что касается желудка. Я чувствовал боли в груди и в желудке. Поел - на время прошло. Что скажете? Просто я пока что боюсь идти к врачу, чтобы не услышать от них не добрую информацию и потом жить с этим. Лучше я проконсультируюсь с вами и мотивирую себя на поход, чем вплотную побегу
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-06 12:34
Уважаемый Николай! Вы видимо невнимательно прочитали мой ответ. Рака у вас нет, а банальный гастрит может дать такие сильные страдания. Но я врач, а не экстрасенс, поэтому считаю, что от визита к семейному врачу и обследований вам не уйти.