Периодические боли в грудине

Спрашивает: Русслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Евгений Фёдорович, у меня такая проблема: в августе этого года делал укол от бешенства и все бы ничего но начала подниматься температура до 37.2. горло начало болеть частенько. Полтора месяца держалась температура и вроде все ушло. Но где-то месяц назад продуло ночью и заболел. Горло насморк. Бронхи начали болеть. Через неделю простуда прошла а боли в груди остались. Пару дней поноет в области груди потом отпускает. Бывает ноет и с левой стороны груди. Кашля нет, слабости тоже и одышки тоже (хотя работа физически трудная.) и еще за неделю до появления болей делал флюру, по работе отправили и все чисто. Обращался к терапевта по месту, врач послушала и сказала что хрипов нет. Анализы крови были в норме. Сейчас температуру вроде не чувствую но периодический дискомфорт в груди не дает покоя. Сегодня целый день ныла левая сторона. Я курильщик 7-8 лет стажа. Боюсь нет ли у меня рака. И какие были бы симптомы при этой болезни. И куда обратиться. За ранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-13 06:28
Здравствуйте, Руслан!
Такая боль может быть связана с физическими перегрузками при недостаточном периоде отдыха. ФГ не показывает всего. Стоит показаться неврологу, сами легкие не болят.
С курением настоятельная рекомендация расстаться навсегда.
Русслан 2017-12-13 19:26
Да Евгений Фёдорович курить больше не буду. Сегодня записался к пульманологу, думаю кт легких сделаю. Все таки хочу исключить заболевания легких. Насчет работы Евгений Фёдорович она тяжелая но хожу 2 через 2. И работаю всего два месяца, до этого год дома лежал из за грыжи поясницы. И еще Евгений Фёдорович На рак легких ведь не похожи мои симптомы болей? Мне можно не боятся этого недуга? Спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-13 20:24
Не похож на рачок. Спать хоть 8 часов в день. Утренняя разбитость присутствует?
Русслан 2017-12-13 22:00
Ну вставать конечно трудно бывает. На работе после обеда разбивает полностью, устаю от работы. Аж спать тянет. И все равно дома поздно ложусь. А может быть такое состояние от нервов? Я после укуса бешеной кошки два месяца очень сильно переживал и нервничал, наслышался всякой фигни. И после этого начались такие боли. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-13 23:40
Определенность появится после КТ. Стоит попытаться исправить режим дня. Нервная система одна на всю жизнь, прийдется донашивать)
Русслан 2017-12-14 19:16
Спасибо большое
Русслан 2017-12-15 18:06
Добрый вечер Евгений Фёдорович. Сегодня был на приеме у пульманолога. Врач прослушал, осмотрел. И сказал что все чисто и делать кт не надо. Но для профилактики отправила на рентген легких. Снимок отдали мне, и рентгенолог сказал что снимок чистый. Врач сказал что это может быть остеохондроз.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-15 18:27
И что планируете дальше?
Русслан 2017-12-15 20:04
Даже не знаю. Вы что посоветуете?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-16 01:50
Только 2 варианта: консультация невролога и изменить распорядок жизни.
Русслан 2017-12-16 17:46
Ну с этим я думаю проблем не будет. А скажите теперь после рентгена я могу не переживать о лёгких?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-16 17:52
Стоит оставить легкие в покое.
Русслан 2017-12-16 18:40
Спасибо большое. Успокоили.