Колит в груди слева в положении лежа

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в последнее время начались боли в груди слева в положении лежа на левом боку. Из-за этого вообще не могу спать на левом боку. И не могу сделать глубокий вдох - начинает колоть в грудине слева. В положении стоя эта боль проходит. Также периодически покалывает в груди слева в разное время, иногда отдает под лопатку сзади и в левую руку. Был у терапевта, но она говорит, что похоже на остеохондроз, а не на сердце. Но на всякий случай сделал экг и узи сердца. Заключение прикладываю. Есть ли сердечная патология тут?
В последнее время постоянно нахожусь в стрессе, который еще увеличился из-за этих болей, боюсь, что сердце начало барахлить из-за этого.
Могу приложить само экг, если нужно
Теги: боль в груди лежа на левом боку, боль в груди слева в положении лежа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-14 22:19
Здравствуйте. По описанию действительно похоже на остеохондроз. Судя по заключению, с сердцем порядок.
Михаил 2016-12-15 01:45
Спасибо за ответ. Если не сложно, можете в двух словах расшифровать описание экг и эхокг. На консультацию к врачу не скоро попаду. Вроде описываются какие-то паталогии - не опасы ли они? Есть ли смысл еще какие-то исследования сердца проводить или этого достаточно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-15 21:21
Здравствуйте. Все отклонения минимальны, они не влияют на работу сердца и на качество жизни. Дополнительные исследование не нужны.