Левосторонняя Бронхопневмания

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста забрали на скорой с температурой 39, оказалась левосторонняябронхо пневмания. Кололи 5 дней антибиотик в вену, и макропен. Сейчас выписали на домашнее лечение. Кашель без мокроты до сих пор. Подскажите что нам делать? Хрипы остались как были. Но в выписке написали что динамика положительная. Вот фото вчерашнего рентгена прикрепляю. Что по рентгену можно сказать? Всего пробыл в больнице 5 дней, на дом выписали макропен 5 дней, 3 раза в сутки и от кашля сиропчик. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

15 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-18 16:38
Здравствуйте, Роман! Выполняйте назначения врачей, если после 10 дневного курса антибиотиков сохранится кашель, можно добавить эреспал по 1 табл 2 раза в день. Первый снимок очень "яркий", не могу его прочитать, на втором пневмония практически в стадии рассасывания.
Роман 2016-10-18 16:52
Это два одинаковых снимков, просто в разных цветовых гаммах. Наверное от компьютера отсвечивает. Мне выписали 5 дней макропен. Я продолжаю пить, да? Уже нет причин для беспокойств? Она рассасёться до конца через 5 дней? Просто рентген я 2 раза делал уже за неделю
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-18 17:04
Да. именно так.
Роман 2016-10-18 17:16
Спасибо вам огромное!) Люблю таких врачей. Просто я очень сильно переживаю. У врачей на учете не стою. Мне 16 лет. Ухудшений уже не будет? На снимке точно да, все хорошо? А то я очень боюсь
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-18 17:18
Не переживайте. Выздоравливайте.
Роман 2016-10-18 17:38
Я извиняюсь, вот получил снимки каждого легкого. Что сказать можно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-18 17:44
Я уже ответила вам, в правом легком патологии нет.
Роман 2016-10-18 17:46
Ой, что то второе не дошло вот оно
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-18 18:28
В левом легком то, что я писала.
Роман 2016-10-18 20:37
Елена, вот какая проблема. Вчера, позавчера не было температура. Тоесть 36.7-36.8
Сейчас и в обед 37.1 с чем это связанно? У меня вот насморк сильный. Долго ли может держаться такая температура?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-18 21:02
Долго. Мое имя - Елена Александровна.
Роман 2016-10-19 16:38
Еще раз добрый вечер Елена Александровна. Врач слушала педиатр, сказала с левой стороны хрипы. Осталось 3 дня пить макропен. Пульманолога у нас нету (Что нам делать? Хрипы пройдут, или они еще могут оставаться? Можно ездить на учебу в таком состоянии?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-19 16:53
Здравствуйте, Роман! Вы написали только про антибиотики. Если вам не назначили муколитики, то купите: амброксол по 1 табл. 3 раза в день, АЦЦ-лонг по 1 пакетику 1 раз в день, еуфиллин по 1 табл.3 раза в день. Дней 3-5 надо побыть дома, в тепле.
Роман 2016-10-19 17:02
Мне вот выписали макропен, и лазолван, и називин капли. Возможно без ваших назначений обойтись? Просто денег уже нету совсем. Ничего страшного не произойдет? На учёбу уже отправляют
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-19 17:16
Покупать или не покупать лекарства принимает решение сам пациент