Левосторонняя пневмония без динамики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Язва 12-ти перстной кишки, увеличенная щитовидка, бронхит.
Здравствуйте! 27.09 я с тем-рой 38.2 ушла на больничный. Выписали ингавирин и парацетамол. Температура держалась 38,5-39, сбивала нурофеном. Через 5 дней вызвала врача, ничего не прослушали, Выписали просить антибиотик. Через 5 дней (на 10-й день болезни) тем-ра сбылась. Врач прослушивать хрипы с левой стороны. Рентген показал пневмонии левостороннюю. Выписали цефтриаксон 1.0 г два раза в день. Колола 11 дней. После этого мне 7 дней проделали очень сильный проф. Массаж. Сегодня сделали контрольный. Снимок-и пишут левосторонняя пневмония без динамики. Чувствую себя хорошо, о чем и сказала терапевту. Болею уже месяц. Врач сказала: "Ничего страшного, рассосется" Прослушала меня внимательно-все чисто, хрипы в нкт. Выписали на работу. Скажите, пожалуйста, может ли контрольный снимок быть не достоверные и что мне предпринять? Спасибо.
Теги: после лечения пневмонии снимок без динамики
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-24 17:29
Здравствуйте, Ирина! Для начала вам надо сделать КТ легких и перешлите мне анализы крови до лечения и после. На снимках после 10 дневного лечения пневмонии антибиотиками ничего не должно оставаться. Если "без динамики", надо разбираться, причин может быть много
Ирина 2016-10-24 17:33
Спасибо за ответ. Буду делать КТ лёгких.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-24 18:33
По результату отпишитесь
Ирина 2016-10-24 19:21
Обязательно! Спасибо большое !
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-24 20:40
Ирина! По условиям сайта мой ответ должен быть завершающим. Напишите с результатами всех перечисленных мной исследований. Так же напишите результат коагулограммы.
Ирина 2016-10-24 20:50
Да, конечно, я напишу результаты.