Хрипы, температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, начну с жалоб, помогите, пожалуйста! Беспокоит температура 37.0 на протяжении месяца. Слышу громкие хрипы на вдозе воздуха. Кашля практически нет. Делала рентген ОГК и спирограмму (простите, может не правильно написала термин) болит лимфоузел за ухом (у лора была, пишет острый фаренгит с результата осмотра) вопрос в следующем: может ли рентген показать, если в средостении что-то не так (лимфоузлы, опухоли) мне просто дали заклбчение б. О. Результаты прикреплю в файлах, анализ крови тоже. Рентген сфотографировала, не знаю, сможете ли на нем что то разгоядеть в таком виде. С уважением!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-25 09:11
Здравствуйте, Анастасия! Ознакомилась со всеми вашими обследованиями. У вас имеется ЛОР патология, пройдите повторно осмотр у ЛОР врача (верхние дыхательные пути).
Анастасия 2018-05-25 10:30
Елена Александровна, спасибо огромное за ответ! Обязательно отблагодарю материально! Скажите, мне может сделать КТ ОГК? Я просто пропила 2 антибиотика азитромизин и зиннат- эффекта ноль, температура вот эта мерзкая как была так и есть. Пью бронхомунал и пульмолор, врач выписал еще третьи антибиотики- азиклар, но я боюсь их пить т. к посажу печень (УЗИ ОБП пока норма), а хирург выписал еще и в уколах. Я сегодня сдала посев из зева по направлению ЛОРа так что жду.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-25 10:41
Если вы принимали азитромицин то теперь азиклар не стоит - это антибиотики одной группы. Я бы посоветовала присоединить нестероидный противовоспалительный препарат, какой - уочните название в аптеке. Принимать через час после еды.