Температура 37 после пневмонии

Спрашивает: Сейд-Али
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, долго не могли поставить диагноз, сомневались, что туберкулез, сдавал анализы на тубер, они оказались отрицательными. Сдавал так же еще анализы, СОЭ, Эозинофилы и тромбоциты выше нормы, в итоге через неделю поставили диагноз: двухсторонняя очаговая бронхопневмония. Пил Аугментин 875 + 125, через неделю стало легче, намного. Осталась небольшая редкая боль в легких. Делали повторно снимок легких, от болезни практически ничего не осталось.
После этого не проходит температура (скачет с 36,8 до 37,3), держалась недели 1,5 после чего приболел, болели гланды, еще и зуб мудрости полез, появился небольшой кашель. Прописали пить ципролет пять дней 3 раза в день. Пропил три дня, температура все еще держится.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-06 22:35
Здравствуйте, Сейд-Али! Ципролет надо продлить до 7-14 дней.
Сейд-Али 2018-12-07 13:39
Здравствуйте, сегодня сходил к врачу, ничего не сказали дельного, только выписали. Пошел кашель с обильной мокротой, вязкой. Дыхание стало шумним, сдавленый свист. Температуру померили, была 36.4.
Подстакажите, к кому лучше обратиться, чтобы решить проблему?
Заранее спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-07 13:51
Выписали, что "болели гланды" - надо посетить ЛОР врача и у терапевта взять направление и пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. И сдать общий анализ мокроты.
Мария 2021-01-10 00:31
Здравствуйте, я заболела ещё 27.11.2020- температура около 38.4, лихорадка, очень болело горло, ухо и заложило нос, терапевт прописал Гропринозин, Деквадол, Парацетамол. Через 6 дней обратилась к ЛОРу- сделала рентген лёгких и носа. Диагноз 2 сторонний гайморит и острый бронхит. ЛОР прописал АБ Цефутил 250мг 2 р/д и Синупрет 10 дней и Гербион сироп плющ. Стало легче прошел кашель и нос задышал, температура упала до 35.8, но через неделю снова поднялась температура до 37.4 и заболело горло и появилась боль в центре груди и сзади ниже лопаток, кашля не было. 18.12.2020-ЛОР сказал все в норме, обратится к терапевту, сделала ПЦР на Ковид- отрицательный, Рентген лёгких- 2 сторонняя пневмония. Терапевт назначил: Аугментин 1 грамм 2 р/д-7 дней, Азитромицин 500 мг- 1 р/д 5 дней, Пульмобриз -3 р/д. 14 днёй. Все пропила, но по ОАК СОЯ повысилась до 29, а были 18.12.2020-21, и лейкоциты повысились до 9.32. Боль в груди и сзади осталась при вдохе или днём, вечером появиляется, температура к вечеру до 37.1, утром 35.8, кашля нет, слабость,. Сдала бак. Посев из зева 02.01.21- Клебсиелла Пневмония 10*7. Сейчас пью Муцитус -2 р/д, барсучий жир в капсулах 3 р/д, Аспирин кардио-1 р/д, минеральную теплую воду, морс с облепихой и клюквой. Подскажите, как вылечиться? Рентген лёгких от 18.12.2020 прилагаю Заранее спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-10 08:38
Пневмония пролечена в полном объеме, барсучий жир ничего кроме панкреатита, не даст. Добавьте таблетки эхинацеи по 2 табл 3 раза в день и рассасывайте таблетки мумиё по 2 табл 3 раза в день.
Мария 2021-01-10 11:01
Спасибо большое! А подскажите чем пролечить Клебсиеллу Пневмониа в зеве? Бак. Посев от 02.01.2021 выявили Клебсиеллу в размере 10*7 обильный рост.
Температура повышается по вечерам до 37.1 и появляется боль в лёгких
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-10 12:05
Надо повторить бак посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам, потом выбирать лечение.