Удушающий ночной кашель длительное время приводящий к одышке

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мой муж столкнулся с такой проблемой, продолжительное время его мучает сильный ночной кашель, который также повторяется приступами и днем, он закашлявается отходит скудное колличество мокроты в виде прозрачной слизи с включением бело-мутно-зеленых включений в виде волокон на по ощющениям твердоватые. Ночью он весь мокрый. Терапевт ставила острый бронхит, по снимкам все идеально чисто без поталогий, температуры не возникало. Начальное лечение было назначин амоксицилин, бромгексин, эуфилин, эффективности не было и тогда назначили уколы цифтриаксона. На дневном стационаре колол два раза в день цефтриаксон, после недели уколов повыселись лейкоциты, после этого его уже госпиталихировали. Отлежал в ствционаре 10 дней, выписали, но ему не легче. Кололи цифтриаксон, капельницу хлористый, инголяции бердуала и лазолвана. Прекладываю фото анализов и включения из мокроты. Когда он закашливается и становиться сложно дышать, немного помогает Сальбутомол, но не всегда. Подскажите, что это может быть, какие анализы нужно сдать, терапевт не хочет разбираться, а пульмонолога в нашем городе нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-05 16:58
Здравствуйте, Светлана! Надо без вдохов беродуала и сальбутамола - пройти спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом
Светлана 2018-03-05 17:26
Спасибо большое, обязательно в ближайшее время пройдем, подскажите а что это предположительно может быть, я очень переживаю за мужа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-05 19:14
После данного исследования я предположительно смогу что-то сказать. Фонендоскопом я ведь не смогу послушать вашего мужа.
Светлана 2018-03-06 19:19
Здравствуйте, мы получили заключение цитологии мокроты, что может значит данное заключение?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-06 19:44
Это исследование говорит только о том, что это не рак. Пройдите рекомендуемое исследование. -спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.