Аденовирсная инфекция больше месяца?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте,
Заболела ОРВИ в начале сентября, болезнь началась с кашля, затем поднялась температура до 38,2, появился небольшой насморк, общее недомогание, кашель усилился, пошла мокрота. Через неделю конъюнктивит в одном глазу. Подозрение на аденовирусную инфекцию.
На третью неделю симптомы ослабли, кашель стал намного реже, глаз стал лучше. Но периодически всё равно возникает покраснение у глаза и слабая боль, усиление кашля. Температура к вечеру повышается до 37,4-37,6, хотя утром почти нормальная (36,6-36,9).
Сдан общий анализ крови два раза, моча и тест на антитела к Аденовирусу и на другие вирусы. Вроде как существенных отклонений нет, тест на аденовирус положителен.
Сейчас пошла пятая неделя болезни, симптомы сохраняются, то становится лучше, то хуже. Температура максимум 37,4-37,6, временами кашель (бывает дни, когда есть почти весь день, бывает когда нет), и временами покраснение и неприятные ощущения в глазу, которые проходят. Объясните, пожалуйста, по-подробнее, какие ещё возможны варианты? Какие анализы ещё можно сдать (я сдавала ещё кал, биохимию, где тоже всё нормально)? Может ли это быть аденовирус?
Теги: может ли быть аденовирус если температура была всего 3 дня
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-09 18:03
Мария! Жду названия лекарств, что Вы применяли во время лечения. Данные флюорографии легких и рентгенографии придаточных пазух носа. Пришлите эти данные. Дам комментарий по лечению.
-1
Платная консультация
Мария 2015-10-09 18:58
Елена Владимировна,
На второй недели пила суммамед 1таб/сут в течение трёх суток, ацц и всё. Флюорографии и рентгена нету, но с лёгкими всё нормально, я ночью сплю хорошо, одышки нет, только кашель исключительно днём. Пазухи носа хорошо бы сделать, но на улице сейчас жуткий ветер и холод, я стараюсь лишний раз не выходить из дома. Помогите, пожалуйста, в в первую очередь в диагностике моей проблемы по имеющимся данным. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-12 12:22
Мария! Нужно пропить таблетки Гроприносин по 2т., 3 раза на день Таблетки принимать во время еды. Курс на 10 дней. Это противовирусный препарат. Жду данные по рентген обследованию.