Температура 37,5 без симптомов

Спрашивает: grozulka
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: У ребенка аномальное количество зубов, сейчас под передними коренными режется еще один зуб, но пока не пробился и в настоящее время не беспокоит.
Здравствуйте, подскажите что нам делать! Ребенку 10 лет, 7 день держится температура 37,4- 37,2. Кашель уже проходит, принимали Стодаль. Были в амбулатории, врач в отпуске, есть только мед. Сестра. Она послушала легкие, сказала что все чисто, но кашель у нас застоявшийся, назначила нам аскорил, эреспал, диазолин и азитромицин. Азитромицин сегодня принимали 2 день. Ребенок чувствует себя хорошо, кашель улучшился, аппетит хороший, ни чего не болит, но температура держится. Что делать? Очень переживаем!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2015 года

6 ответов

Здравствуйте!

Советую сдать анализы крови и мочи.
Лечение назначили правильное.
Мальчика пОите обильно?

Выздоравливайте!
Платная консультация
grozulka 2015-07-22 09:25
Спасибо большое!
grozulka 2015-08-06 18:33
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы уже сдали кровь, мочу и сделали рентген, все в норме. Сына все время прощупывают и слушают легкие, говорят что все хорошо. Но температура каждый вечер поднимается до 37,3. Что это может быть? И что нам делать? Очень переживаем!
Добрый вечер!
Значит, причина температуры пока не найдена и нужно продолжать обследование.
У вас по-прежнему нет доктора? Без его осмотра - никак!
Может быть, нужно еще провести и ЛОР-осмотр, УЗИ органов грудной клетки, осмотр фтизиатра.
Всего доброго!
Платная консультация
grozulka 2015-08-06 23:18
Добрый вечер! Доктор нас смотрел и уже много раз, предполагает что это гастроденит, но не уверен. Назначил нам пить омепразол и фосфалюгель. Пьем уже неделю а температура держится. Легкие хорошие на ренгене. Сын себя чувствует хорошо, не на что не жалуется!
Добрый день!
Гастродуоденит, вызываемый особой инфекцией - хеликобактерной - может протекать с температурой.
Тогда желательно провести анализ на антитела к этой инфекции.
Будьте здоровы!