Температура 39

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочери 5 лет. 1 февраля поднялась температура 39, без других признаков. Врач выписала цитовир 4 дня, пропили, 2,3 февраля температуры не было. 4 февраля к вечеру опять поднялась температура 39. Врач назначил анализы ОАК и ОАМ (фото анализов прилагаю), сдали 7 февраля. С 5 по 9 февраля температуры не было. Врач сказала, что все хорошо, выписала справку с неуточненным диагнозом, сказала, если поднимется, то позвонить. Хотя не все показатели в норме. 10 февраля заболела вся семья гриппом и у дочи опять поднялась температура, появился небольшой кашель и сопли, покраснел один глаз. С 12 по 17 февраля назначили ей флемоксин салютаб и виферон свечи. Сейчас днем температуры нет, ребенок хорошо себя чувствует, горло не красное, лимфа узлы не воспалены, ничего не болит, поноса и рвоты нет, а вечером поднимается до 39. Даем нурофен, действует быстро. Почему температура изначально появилась с промежутками в несколько дней? И сейчас появляется каждый вечер 7 дней? Что нам делать? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-23 22:52
Добрый день.
Результаты анализа говорят о вирусной инфекции.
Такие повышения температуры могут говорить об особенностях течения болезни (так организм борется с инфекцией), а также о присоединении другой инфекции на ослабленный организм.
Всего доброго.