Температура держится

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 5 лет заболел во вторник 6 ноября. Встал с кашлем и темп 37,4. Пили от кашля Аскорил по ч. л 3 р в день. Давала Ремантадин. Кашель был грубый, мокрота не отходила плохо откашл. Давала на ночь эуфиллин пол табл. Темп ночью не поднимается. А днём максимум в среду была 38. Выше не поднималась. А так 37,2_37,6
В субботу врач послушала сказала в лёгкой чисто но жесткое дыхание и темп держит 37,4, назначила Флемоксин 250 по 1 т 3 р в день. Во вторник приходила врач назначила увеличить дозу 500 два раза а день. Сегодня среда. Ребенок бодрый. Ест. Бегает прыгает. Кашель откашл варится но грубый. Темп все есть вечером была 37,6. Сейчас 37,1. Как быть менять антибиотик или подождать. Пьем Флемоксин с субботы вечера 4 полных дня. Со вторника вечера по 500 два р в день. Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-19 21:42
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача и общий анализ крови и мочи, чтобы адекватно оценить состояние ребенка.