У ребёнка 10 лет температура 37-37,2 2 недели

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребёнок (10 лет) (занимается плаванием) жаловался 16.11 на покалывание в ухе. ЛОР- врач отит не обнаружила, был небольшой насморк.
18-19.11 была температура 37-38, жаропонижающие не давала, температура сама то поднималась, то падала.
С 20.11 держится температура 37-37,2. Утром, не вставая с кровати 36,6-36,8.
Клинический анализ крови в приложении.
Узи никаких изменений не выявило.
На шее есть воспалённый лимфоузел размером с горошину.
Насморка, кашля нет.
Сдавали мазок из зева ПЦР к ВЭБ и ВПГ 1,2 и 6 типа. Выявлен ВПГ 6 типа.
В 5 лет был ВЭБ.
С 23.11 принимаем Изопринозин 500мг 3 р. в день, температура держится 37-37,2.
Скажите, ВПГ 6 типа может давать такую температуру? Ходим по врачам, сдаём анализы, но никто толком ничего сказать не может.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-04 15:20
Добрый день.
У ребенка нет признаков вирусной инфекции.
Необходимо повторно обратиться для осмотра к ЛОРу, а также сделать посев из зева и носа на микрофлору для исключения бактериальной инфекции.