Обухшие миндальки, очень небольшой налет, температура, кашель

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, были у врача на приеме поставила диагноз острый тонзиллит, не очень доверяю нашим врачам, а найти хорошего специалиста к сожалению трудно. Каждый раз мы болеем и каждый раз назначают в первый же день болезни антибиотик, редко они нам помогают, темп-ра от этого у нас не спадает держится 7-10 дней. Предпоследний раз когда мы болели лечились без антибиотиков и так же были воспаленные гланды, после болели, был только кашель, с ним справился эреспал. В этот раз кашляем и температура пошла на второй день болезни, брызгаю тантум верде и обильное питье. Вот теперь в таких раздумьях давать ли антибиотик сразу или подождать 3 дня, но как говорила у нас и с антибиотиком темп-ра держится 7-10 дней. Ребенок сам очень веселый, активный
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-22 13:31
Добрый день.
Антибиотик надо давать по показаниям, если сейчас состояние удовлетворительное, то можно подождать.
Если у ребенка повторяются тонзиллиты, то необходим осмотр Лора, посев из зева и носа с чувствительностью.
Всего доброго.
Альбина 2016-06-26 21:52
Спасибо за Ваш ответ. Все таки решилась пролечить ребенка антибиотиком. Если и в дальнейшем будет беспокоить нас тонзиллит, воспользуюсь Вашим советом.