Нужна рекомендация

Спрашивает: мамочка36
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

прошу совета.
Наша ситуация такая: девочка, 6 лет, 2 недели назад был насморк и чихала - полечились симптоматически. Темпы не было. В это же время 1 раз после сна загноился глазик. Промыли, заложили мазь. Больше не повторялось.
Неделю назад снова покраснел глаз - пошли к окулисту. Прописали капли. Лечились.
В это же время покраснела попка - я думала опрела, помазали дет. Кремом. Через 2 дня в попе на слизистой пошла сыпь - пупырышки красные, не водянистые, не гнойные. Не чешется. Не щиплет при мочеиспускании. Потом и на слизистой влагалища такая же картина. И на след день местами красные пятнышки -как будто на слизистой местами слезает покров (надеюсь понятно объясняю). Сразу поехали с ребенком к детскому гинекологу - посмотрели нас. Были такие предположение, что герпес. Или ЦМВ. сдали тут же кровь на инфекции. Проявлений герпеса на губах никогда не было. Сдали мазок. Пока результата нет (инфекции делают неделю анализ). Врач сказала делать ромашковые ванночки.
Ситуация на месте.
Мой вопрос: к какому доктору еще бежать, какие анализы сдавать.? Бездействие убивает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-11 15:50
Добрый день.
Пока ждете результата на вирусные инфекции (описание очень соответствует герпесной инфекции), желательно сделать общий анализ крови, и если есть возможность - проконсультироваться у аллерголога. Иногда так протекают аллергические реакции.
Всего доброго.