Температура переодически

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в ноябре 2016 года к вечеру поднималась температура до 37.3 утром 36.4 небольшое недомогание, горят глаза проколол дихлофенак температура пришла в норму. В начале марта 2017 те же симптомы вечером температура 37.3,
через 2 недели резкое ухудшение температура 38 всегда, кашель, сопли текли ручьем. Поставили диагноз двух сторонняя пневмония, после курса антибиотиков симптомы пропали. Отсталась температура в вечернее время 37 на протяжении полтора месяца и туман в глазах, все нормализовалось ровно на месяц. Сейчас опять в вечернее время температура 37 ровно, утром и ближе к ночи ее нет! Утром бывает жидкий стул. Подскажите что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-07 00:56
Здравствуйте, Артем!
повышение температуры до 37,8 чаще всего является физиологической, номальной реакцией на воспаление или инородные тела. Ситуация с подъемом темперутры до 37.8 возможна после пневмонии. Анализы на ВИЧ когда были и точно ли они отрицательные?
артем 2017-07-07 01:02
Анализа на вич сдавал после первого повышения температуры в октябре отрицательные, еще у меня частые фурункулы может ли это быть стафилокок? Или нервное напряжение
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-07 01:12
Может быть. А какие курсы антибиотиков были за последнее время. Даже если Вы считаете свое поведение безопасным стоит пройти повторно тестирование на ВИЧ - полгода, как раз когда заканчивается окно.
Артем 2017-07-07 01:18
Сегодня сдал общий анализ крови все в норме. Есть ли отклонения в общем анализе при вич?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-07 09:08
Может и не быть никаких отклонений.