Можно ли исключить пневмонию

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ухудшилось общее самочувствие, редкий сухой кашель зачастую утром, редко в течении дня. Повышалсь температура, максимум 37.8, фельдшер поставила диагноз орви пропил систему циклоферона. Дала направление на общий анализ крови, ФГ, мочи, биохимия. Все анализы внорме, но не понравилась моча(солевой диатез?) направили на узи. По узи почек все внорме, мкб не обнаружено. Прошло время присутсвует слабость, все тот же редкий сухой кашель. По ночам не понятные чувства внизу грудной клетки похожие на легкость внутри желудка, иногда нарастающее чувство как будто печет. Может ли это быть какой нибудь атипичной пневмонией, или сданные мной анализы исключили ее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-19 16:29
Здравствуйте, Александр!
Если симптомы сохраняются симптомы стоит пройти рентген в 2 проекциях, фг мало информации дает.
Александр 2017-12-19 16:54
Спасибо! Добавлю что температуры нет, и скажите Рентгенография полностью исключит проблемы с легкими?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-19 21:34
Скажем, большей части. Есть спирография с пробой для исследования функции, есть кт.