Тяжело сделать выдох

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд, головные боли, шея, позвоночник
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вчера ни с того ни с сего, стало тяжело дышать казалось что остановится дыхание, все сковало, легкие, грудную клетку, особенно спину под лопатками, ноющая боль какая то появилась (такое ощущение что дыхание не глубокое, тяжелеё сделать выдох чем вдох. Когда напрягаю при выдохе, кажется что все надато внутри. И болят еще мышцы под ключицами, над грудью, возое подмышек, давит в эпигастральноц части И добавилась не длительная боль сек 5-7 в голове, как будто иголками. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Связано ли это с легкими? Раньше такое было что тяжело было сделать выдох и давило в эпигастральноц области, потом со временем проходило, сейчас чувство совсем другое, тяжело в грудной части или в легких и с спине. Спасибо за ответ!
Теги: тяжелый выдох, тяжело сделать выдох что это
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-04-06 09:42
Здравствуйте, Ирина.
Достаточно сложно заключение сделать без осмотра и уточнений. В Вашем случае показана обзорная рентгенография, ОАК, анализ мокроты(если есть) и спирография. Возможно это проявление Вашего ВСД- гипервентиляционный синдром, но надо исключить пневмонию или проблемы с позвоночником. Успехов.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-04 10:55
По поводу гипервентиляционного синдрома собрал информацию на http://bee2bee.com.ua/