Что за боль в лёгких

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. С каждым днём все больше замечаю что когда лежу спине или вообще лежу даже. Больно дышать где-то в легких (грудине) . Даже есть отдышка. Хотя месяц назад сдавал тест на ковид, рентген делал было всё ок. Что может болеть при дыхании? Не где не простужался не напрягался. Сатурация в порядке, кашля нет. Давление 110/70 Температура до 37. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-19 06:53
Лёгочная ткань лишена болевых рецепторов, однако могут болеть мышцы, кости, позвоночник, плевра. Какой характер боли, ее продолжительность? Купируется ли обезболивающими? Сколько времени это продолжается? Масса тела? Какие нагрузки себе позволяете? Есть ли возможность сдать общий анализ крови и сделать спирографию?
Максим 2021-08-19 09:49
Здравствуйте доктор. Спасибо что ответили. Болит постоянно, если не в положении сидя стоя, так боль меньше намного. Боль я бы дал оценку 4 из 10. Не могу сказать что это острая боль, режущая или еще какая-то. Она просто постоянная. Масса тела 90 кг. На рост 190см. Сейчас пока без нагрузок, так как была два месяца назад операция на аппендицит. Боли идут где-то уже неделю. Спирографию негде к сожалению делать. Общий анализ крови могу сдать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-19 10:22
Помогает немесулид, парацетамол?
Денис 2021-08-19 10:40
Доктор Я даже не пробовал если честно. Терплю постоянно. Сегодня попробую
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-19 11:16
Так может и до обследований дойдете