Лимфоузлы средостения
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Танзилит с детства
Здравствуйте, На КТ легких в прикорневых отделах сегментарных бронхов полисегментарно (больше S1 справа) перибронховаскулярно визуализируются многочисленные узлы до 7-8 мм диаметром-наиболее вероятно внутрилегочные узлы.
Трахея и бронхи проходимы, контуры четкие, ровные, деформаций нет.
Средостение расположено срединно, камеры сердца и аорты в норме.
Диафрагма контуры четкие, ровные, мелкие плевродиафрагмные, плевроперикардиальные, плевроапикальные спайки с обеих сторон.
Свободной жидкости в плевральных полостях нет.
Лимфатические узлы средостения: паратрахельные до 16*10, параартальный до 12*9,5, бифуркационные 17*14, в корнях легких до 11*7,5. Лимфотические узлы подмышечной областей не увеличены.
Мягкие ткани без изменений.
КТ картина-внутригрудной лимфоаденопатии.
Что это значит?. У меня небольшой кашель, насморк ти красноватое горло. Температура в норме.
Год пила таблетки: паксил-9 месяцев, прекратила пить в декабре 2017, стрезам-2 месяца. Витамины: магний(шипучий), Альфалипоевую кислоту, селенум(солар), ундевит.
Противозачаточные Джес-5 лет
Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-29 14:20
Здравствуйте, Ольга!
Более вероятна воспалительная природа данных лимфоузлов. Что в крови? Насколько выражена одышка?
Ольга 2018-05-30 15:10
Биохимии частичный анализ: сахар, креатин, холестерин и пр -в норме. В норме и ттг. Иногда бывает трудно дышать. И иногда ощущение кома в горле. У меня хронический тонзилит. И мазок из зава обнаружил стафилокок. Горло красное. Першит. Был насморк, белые выделения, но он прошел. Клинику крови не назначали. Спасибо
пульмонолог 2018-05-30 19:52
Общий анализ крови необходим.