0

Прием лористы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Принимаю лористу (аш) около 4х лет ежедневно утром 1 таблетку. Давление в большей степени держит в норме 135/140 на 75/80 соответственно, бывают перепады давления, пью конкор, но в основном обхожусь лористой. У меня вопрос: При таком длительном приеме лористы может ли быть потеря калия или кальция (ведь она мочегонная, хотя я хожу в туалет не очень часто)? Можно ли так долго ее принимать? Бывало, что я пропускала 1 день прием, у меня сразу же резко поднималось давление. Что это привыкание? Но она ведь накопительного действия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отмена конкора У меня было давления 150/100 и пульс 140, врач назначила обследования:...
Курс лечения после РЧА Екатерина Алексеевна. Два месяца назад сделали РЧА. Врач терапевт...
Повышенное давление ничего не помогает У меня на работе произошёл гипертонический...
Днем в среднем 110/70, 1 раз в месяц к ночи 185/105 Несколько лет назад давление повышалось...
Частое повышение давления Моей маме 61 год. Нормальное давление 120/60. Но участилось...
Мнение врачей о препарате Хотела бы услышать мнение врачей- кардиологов о данных препаратах....
Результат УЗИ сердца расшифровка В прошлом году сделала УЗИ сердца, в заключение написано...
По поводу приема энап Уважаемые специалисты! ПО поводу приема энап! 2 раза был срыв...
Климакс экстрасистолия Екатерина Алексеевна Добрый день Мне 58 лет постменопауза меня...
Нолипрел А форте или Лориста Екатерина Алексеевна, имею сахарный диабет 2-го типа...
Тахикардия после перегрева на солнце Подскажите пожалуйста, меня часто беспокоят скачки...
Давление на протяжении 3 месяцев Моей маме 63 года, в последние три месяца замучило...
Масса желудочка У меня на узи обнаружили масса левого желудочка 280, толщина стенки...
Расшифровка холтера и давление Помоги расшифровть холтер. Базовый ритм-синусовый...
Замена Юперио Моей маме после выписки из больницы с диагнозом кардиопатия смешанного...
Как правильно принимать эналаприл После инсульта уже семь лет, не знаю уже как принимать...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! В составе лористы Н два лекарства- гипотиазид и лозартан. Лозартан обладает калийсберегающим эффектом, поэтому комбинация эта идеальна и дополнительного контроля калия не требуется. Этот препарат можно принимать неограниченно долго. Если без него повышается давление, это говорит не о привыкание, а как раз о xорошей работе лекарства. Гипертония- болезнь xроническая и вы принимаете препараты как раз для того, чтобы давление не повышалась.
1
лариса 2017-11-16 11:03
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ, мои сомнения "отпали". У меня еще один вопрос: Невролог ставит мне диагноз Тревожно-невротический синдром, принимаю атаракс 1 таб. На ночь, тревога немного сглаживается, чувствую не отлично конечно, но терпимо. Недавно у меня резко поднялось давление и вот в комплексном лечении терапевт мне приписала милдронат 250мг 2 р в день+ никотинка (зная, что я принимаю атаракс). Вот мне не понятно, атаракс вроди как успокаивающее средство, а милдронат придает энергию, не повлияет ли это на усилении тревоги, нервозности?
0
В данном случае лучше заменить милдронат с никотинкой на мексидол.
0
лариса 2017-11-16 11:18
Спасибо.
0
лариса 2017-12-15 17:32
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Прошла выше указанное лечение, пока лечилась чувствовала себя нормально, после лечения опять периодически поднимается давление. Но что заметила, если с утра к лористе выпью 1/4 или 1/2 по состоянию, таблетки конкора, мне гораздо легче почти весь день, особенно в плане тревоги(уменьшается или почти нету). Врач вместо конкора прописала анаприлин 10 мг 3 р в день. На 2 недели. Начала пить, давление почти в норме, тревога терпима, но я скоро заканчиваю пить анаприлин и что дальше? Боюсь возврата, т. к. мне кажется, что у меня давление в большей степени от этой самой тревоги.
0
Здравствуйте! Конкор можно принимать длительно вместе с лористой.
0
Лариса 2018-11-13 14:11
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! В последнее время поднимается высокое давление, были случаи в начале ноября до отметок 180/90. снимала давление скорая энапом, но через некоторое время давление снова поднималось Пила лористу Н 5 лет ежедневно, иногда конкор 2,5 мг. Лориста не стала помогать, конкор не могу пить т. к. пульс стал 60, боюсь еще большего снижения. Врач назначила лечение: Вместо лористы -вальсакор Н утром 160 мг +12,5 мг, вечером вальсокор 160мг. Кроме этого 3 дня капельно магнезию делали, днем уколы мексидол 2 мг, кавинтон капельно после магнезии и никотинку. Лечусь 6 дней Давление постепенно нормализовалось до 120/70, 130/80, но появилась сильная дневная сонливость. Вопрос: 1) с чем связана сонливость(раньше была, но как то не целый день). В анотации читаю, что наоборот должно быть " поднятие духа" от мексидола, кавинтона, а у меня просто какая то аппатия с сонливостью 2) не высокие ли дозы вальсакора- пишут, что 80мг в сутки, у меня получается 320 мг. Давление на протяжении всего дня сохраняется 120,130 верхнее, т. е. в норме, что не может вызывать сонливость как при пониженном(это мое мнение). Анализы все в норме, гемоглобин 134. ЭКГ тоже в норме.
0
Здравствуйте! Максимальная доза вальсакор 320 мг в сутки. Ваша дозировка не выше терапевтической. Возможна такая сонливость связано со снижением давления. Вальсакор из группы лористы, поэтому новых негативных эффектов быть не должно. Понаблюдайте за состоянием ещё пару дней, и при сохранении симптомов покажитесь врачу.
0
Лариса 2018-11-15 08:48
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Спасибо за ответ. Состояние более менее стабилизировалось, сегодня приняла последние капельницы и уколы. Давление в норме. Скажите сколько максимально долго можно принимать вальсакор? Пока помогает? А то про него пишут какие то страсти, чуть ли не рак вызывает
0
Эта информация сейчас уточняется. Вальсакор можно принимать неограниченно долго.
0
Лариса 2018-11-15 12:30
Спасибо.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос