ЧСС выше 100 постоянно

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остехондроз, остеартроз 2 ст, варикозное расширение вен, гипертония 2 ст.
Здравствуйте,
для понижения АД в среднем до 130/100 принимаю Амлодипин 5 мг вечером, иногда при скачках до 170/120 дополнительно Моксинидин 0,2 мг, но ЧСС всегда выше 100, даже ночью.
Еще принимаю раз в сутки Кардиомагнил 75 мг. Подскажите, пожалуйста, какой препарат добавить или заменить на комбинированный для нормализации ЧСС вместе с АД? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-22 20:52
Здравствуйте. С утра нужно принимать по 5 мг конкора, если нет других сопутствующих заболеваний.
Сергей 2018-02-23 09:32
Ксения Викторовна!
Спасибо огромное за ответ. Вместо конкора (дороговат) по утрам начал принимать наш аналог бисопролол 5 мг. На ночь принимаю 5 мг амлодипина, днем 75 мг кардимагнила. В среднем АД стало 125/90, а ЧСС 75, Скажите, пожалуйста, можно продолжать принимать и как долго вышеперечисленные препараты при нормализованных показателях, не будет ли эффекта накопления и соответствующих рисков понижения? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-23 18:45
Здравствуйте. В принципе при таких показателях принимать можно продолжить в этой дозе, при необходимости можно будет уменьшить дозу амлодипина (при низком давлении) или бисопролола (при низком пульсе). Эти препараты действуют в течение суток, большого накопительного действия у них нет.
Сергей 2018-02-24 09:17
Спасибо, здоровья Вам и благополучия! В благодарность за консультацию перевел 250 р.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-24 16:32
Пожалуйста, здоровья Вам.