Высокое давление. Сухой кашелб

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сердечный кашель !
Здравствуйте, Я пишу сюда о своей маме. Ей50 лет, она уже достаточное время страдает гипертонией. Она принимает много препарат Нолипрел, но после него начался сильный кашель, думали это именно от этого препарата, но мама перестала пить егл 2-3 дня и всеравно силтный кашель, маме на узи сказали, что у нее есть немного жидкость в перикарде.,а кашель усиливается в положении лежа и не дает моей мамочке спать и после физияеских нагрузок. Она сказала своему врачу, что Нолипрел ей не подходит, и врач прописал ей Дифорз ХL, снизило давление на 120/80 к вечеру но кашель все же продолжился, и не давал спать ночью! Утром давление сново было 160/100. И еще отмечу то, что когда у нее высокое давление, то появляются отеки возле век. Из-за работы не млжет пойти к врачу. Я очень боюсь ее потерять! Скажтье пожалуйста что нам делать. Спасибо за внимание
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-09 14:08
Здравствуйте. У Вашей мамы типичные проявления сердечной недостаточности. Нужно постараться сходить к нормальному врачу, который назначит хорошую терапию с мочегонными. Пока можно начать пить индапамид 2,5 мг каждое утро дополнительно.