Сухой кашель на фоне аллергической реакции

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, маме от повышенного давления назначили энап. На фоне приема энапа, появился сухой кашель который усиливается во сне и лежачем состоянии. Врач сказала что не знает чтобы от эти таблетки вызывали кашель. Заменила на Липразид. Стоит ли принимать липразид если он также как и энап, относится к классу ингибиторов? Не спровоцирует ли это продолжение кашля? Стоит ли перейти на другой класс, к примеру сартаны. Если да то посоветуйте какие лекарства лучше попить от давления? Что пить чтобы снять аллергический кашель?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-21 04:28
Здравствуйте.
Попробовать можно, если несколько дней кашель будет, перейдете на лозап, хотя он слабый препарат, можно пробовать с ингибиторами кальция.
А кашель снимается обычными противоаллергическими средствами, правда далеко не всегда. И имейте в виду, что часто кашель бывает при сердечной недостаточности, тогда и лечить нужно ее.
Удачи.