Престариум и кашель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, моей маме 75 лет. У нее диагноз -нестабильная стенокардия. Давление в течении дня в основном нормальное, но вот утром она встает с повышенным, до 150. Но чаще всего оно само опускается за короткое время до нормальных цифр. В качестве профилактического лечения назначен престариум с 2.5 до 5 мг. Практически сразу после начала приема появился сухой кашель. Но и помогает препарат хорошо, стала лучше себя чувствовать. На что то можно заменить его, но с таким же действием? Кашель иногда реже, иногда чаще.
Теги: кашель от престариума что делать, престариум кашель
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-04 10:54
Здравствуйте это частая реакция на престариум нужно переходить на валз или лозап.
Наталья 2017-08-08 20:53
Спасибо! И еще один вопрос. Так же назначен кардиомагнил, аторвастатин. Скажите пожалуйста, сколько по длительности нужно принимать все эти препараты? И, если пожизненно, то стоит ли делать перерывы, что бы организм отдохнул.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-08 22:36
Здравствуйте. Обычно эти препараты назначают для длительного приема, перерывов делать нельзя.
Наталья 2017-10-04 14:46
Здравствуйте! Муж сдал анализ крови на биохимию и свертываемость крови. Скажите пожалуйста, насколько критичны показатели.
Наталья 2017-10-04 14:49
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-05 09:51
Здравствуйте. Отклонения незначительные.
Наталья 2017-10-05 11:44
Спасибо большое за быстрый ответ. А имеет ли смысл пить что то кроворазжижающее?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-09 15:14
Здравствуйте. Только, если есть показания, например ИБС, ишемия и т. д. просто так такие препараты не назначают.