Скачки давления ночью от 120 до 190

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 72 г.
Хронические заболевания: Атеросклероз, артрит, панкреатит, холецистит, синдром запястного канала, остеохондроз шейнго отдела
Здравствуйте, у меня гипертония 2 ст. Принимаю утром натощак леркамен 5 мг, конкор 2,5, индапамид 1,5,5Вчером престариум 10/в 16-17 часов до еды/Но в 19-20 вечера давление повышается до 150 и выше. До этого с утра держится 130-140. Пью вечером физиотенз сначала 0,2, если нет снижения, то ещё 0,2, снижается о 140. УТРОМ давление в основном 150, но потм снижается при движении. Получается, что все принятые лекарства не держат давление ночью. Во время повышения давления очень сильный шум, утром он есть но меньше. Холестерин в норме, но я принимаю атероклефит. Очень прошу помочь. У меня у мамы был инсульт, давление 220, так что, видимо, давление у меня наследственное. Болею 10 лет. Много препаратов перепробовала. От леркамена не очень большие отёки, кашель от престариума. Часто бывают кризы, вызываю скорую, но к нам едут с неохотой, далеко. Хочется определиться с лекарствами.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы увеличила леркамен до 10мг и заменила престариум на телпрес 80 мг или апровель 300мг.