Как перейти на постоянную форму мерцательной аритмии?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Страдаю параксизмами мерцательной аритмии с 2005 года, последние 4 года приступы участились, и только за последний месяц были 5 раз, продолжительностью от 5 до 18 часов, скорую не вызываю, справляюсь сама. Хотелось бы перейти на постоянную форму мерцательной аритмии, как это сделать?
Теги: почему врачи рекомендуют переход на постоянную форму мерцательной аритмии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! Для этого нужно не восстанавливать ритм при очередном пароксизме. Какие препараты вы сейчас принимаете?
Екатерина 2018-08-29 19:23
Я принимаю бисопролол 2.5, предуктал, клопедогрель, анаприлин при приступах по 20, на кордарон и сотогексал сильная аллергия.
При очередном приступе ддя урежения пульса нужно принять не анаприлин, а дигоксин 1таб. Кордарон и сотагексал не принимать, если мы хотим перейти на постоянную форму.
Кллпидогрель нужно заменить на варфарин (под контролем мно) или ксарелто (прадакса, эликвис).
Анна 2020-03-15 05:51
Посоветуйте как правильно перейти на постоянную фирму аритмии (мерцательная пароксизмальная форма). Принимаю ксарелто, сотанексал, рамиприл, пропаном при приступах. Спасибо
Здравствуйте! Чтобы перевести аритмию в постояннкб форму, нужно просто не восстанавливать ритм при срыве. Не принимать пропанорм и сотагексал. Продолжать приём ксарелто, рамиприл, бисопролол (конкор) вместо сотагексала. Как только ритм сорвется, принимать дигоксин 1таб в день (вместе с остальными препаратами) - он урежает пульс, но не восстанавливает ритм.
Анна 2020-03-17 03:19
В данный момент не восстанавливаю ритм, 3 сутки длиться приступ, я его чувствую. Слабость, и не могу ничего делать. 1. Мне принять дигоксин уже можно? 2. И сколько раз принимаете если допустим срыв будет длиться 12 и более часов? 3. Если перейдёт в постоянную форму, я так и буду себя плохо чувствовать? 4. И ещё давление упало четвёртый день 90-55, чем поднять?
Анна 2020-03-17 03:21
Какая норма пульса при постоянной аритмии? У меня 100 сейчас
Анна 2020-03-17 04:16
Прочитала дигоксин снижает давление, а у меня и так низкое? И при моем диагнозе он подойдёт? У меня мерцательная аритмия пароксизмальная форма
Здравствуйте! Уважаемая Анна, сейчас мы обсуждаем перевод аритмии в постоянную форму поэтому дигоксин вас принимать можно и нужно. Максимум 1 таб в чутки, он существенно давление не снижает.
Пожалуйста, покажитесь лечащему врачу, такие вопросы сложно решать заочно.