Ухудшение самочувствия после приёма лекарств

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор. В декабре перенёс на "ногах" острый интрамуральный инфаркт миокарда. Диагноз: ИБС, ФК 2, ХСН 1ст, стенокардия напряжения. 30.12 14 оклюзия ПКА. Попытки реканализации ПКА без успеха. По результатам КАГ вмешательство невозможно. Лекарственная терапия: пектрол 40, конкор 5, зилт 75, кардиомагнил 75, аторис 20, триметазидин 35. После приёма пектрола (1/2таб) и конкора (1/2таб) появляются дикие головные боли, не проходящие в течении 3-4 часов. Обезбаливающие не помогают. Пожалуйста, посоветуйте альтернативное лекарственное лечение. Огромное спасибо за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Андрей! Скорее всего, готовые боли от пектрола. Конкор необходимо оставить, вместо пектрола попробовать сиднофарм 4мг. Если ангинозные боли сохраняются, решать вопрос об АКШ