Смена лекарства от давления

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Аритмия, щитовитка
Здравствуйте доктор. Давление поднимается от 18 час и второй раз когда лож
спать в горизонтальном положении. Днем давление 110 на 60 вечером до 140 на 70.
Принимаю Норваск 5 мкг в 19 часов
Принимаю гориз полж подн давл до 160 на 70. Принимаю лекарства L терлксин, конкор клр пол таблетки утром и вечером и ксарелту 15 мг. В апреле 16 года был приступ аритмии. Сняли капельницей. Пульс обычно 60 ночью до 75. Извините волнуюсь. Спасибо.
Теги: конкор и нарваск не помогают какое лекарство добавить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2017 года

14 ответов

Здравствуйте! Попробуйте норваск принимать не в 19.00, а в 16-17.00. Я правильно поняла, конкор кор вы принимаете по половинке дважды в день?
мария москва 2017-01-28 16:36
Доктор принимала норваск в 17 и 18 и даже по половине утром и вечером. Конкор тоже по половине утром и вечером Спасибо.
мария москва 2017-01-28 17:55
Простите в дополнение к ранее заданному Можно ли поменять ноовакс на лориста 12,5
Здравствуйте!
  1. Конкор препарат суточного действия и принимается однократно в сутки. Т. е. нужно принимать 2,5мг утром.
  2. Норваск не нужно менять на лористу, её нужно добавить к терапии. Получится такая схема: утром конкор 2,5мг и лориста 50мг, вечером норваск 5мг.
мария москва 2017-02-01 02:20
Спасибо большое доктор
мария москва 2017-02-01 09:45
Доктор здравствуйте в дополнение к раннему вопросу можно ли заменить эти два лекарства лористу и норваск на лозап плюс. Извините спасибо.
Здравствуйте! Можно, но это не равноценная замена. Можно оставить и то, и другое. Если норваск не подходит вам по цене, можно взять амлодипин 5мг другой фирмы-производителя.
мария москва 2017-02-03 00:45
Здравствуйте доктор как видите при схеме лориста норваск все равно лежа не сплю. Встану посижу немного начинает спускаться. Сегодня делала МРТ шеи ничего такого. Не поняла что значит оставить и то и другое лозап и норваск? Доктор как вы считаете мне следует ложиться на обследование?
Здравствуйте! Это значит принимать и лозап плюс, и норваск. Если амбулаторно у Вас нет возможности обследоваться, можно это сделать в стационаре.
мария москва 2017-02-03 10:54
Спасибо огромное
мария москва 2017-02-13 21:52
Здравствуйте доктор это опять я. К нашему разговору от 3 февраля. Принимаю и лориста в 16 часов и норваск 5 мг в 20 часов, а 23 часа оно подниамется пока до 145 на 79. При нормальном приеме оно же недолжно подниматься. Значит мне подождать пока опустится и. Все какие надо я уже выпила. А утром при таком приеме у меня 94 на 53. Извините спасибо.
мария москва 2017-02-14 19:31
Здравствуйте доктор. В дополненте к ранее переданному хочу спросить. Сегодня вечером у меня 100 на 52 мне все равно норваск 5 мг. Спасибо извините.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Если давление 100/70 и ниже, нужно принять ½ таб норваска.
мария москва 2017-02-16 19:10
Спасибо большое доктор