Подбор лекарства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ИБС ХСН1стадиию ФК2. МКБ-10; 150.0: 148.3 гипертензия 2ст. Риск3
Здравствуйте, Дорогие доктора. Я вот опять пишу хотя 19 марта так и завис мой вопрос без ответа. У меня ситуация такая. Я принимаю утром и вечером Прадаксу 110 мг,.Сотагексал по 40 мг 2 р в день и в 17 час. Престариум 5мг. И АТОРИС в ночь Но у меня давление пляшет Престариум по назначению принимаю с 22 марта. Бывает утром 108-64, а бывает 162-86 пульс у меня рабочий от 55=до 64 Была 5 апреля на приёме у терапевта(кардиолога нет) он мне выписал на утро индапамид 1.50мг. И вечером Престариум 5 мг так как у меня к 17 час. Давление всегда повышено когда бы и какие бы я не пила таблетки Но вапрос заключается ещё в том можно ли мне пить индапамид интервал у меня от него не прибавится кардиограмму я не умею прилагать. А напишу так с ЭКГ жел. Ритм 61 уд м PR инт 216 мс QRS длит. 82 мс. QT/QTс инт. 420/424 мс. P/QRS/T ось 55/ 14/ 78` RV5/SV1 амп. 1 585/ 1. 010 мв RV5+SV1 амп. 2.595 мв, что это всё обозначает и можно ли мне принимать индапамид 1.5 мг. С утра? Пожалуста ответе хоть на это я очень жду ответа так как я боюсь аритмии и осложнений Жду с нетерпением хотя 2 дня принимаю индапамид.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, индапмид Вам принимать можно. Интервалы по экг у вас все в норме. Он хорошо сочетается с престариумом.