Правильность приема препаратов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, муж принимает только утром нипертен 5 и энап н 20+12,5, последнее время давление утром подымается 145/90-95. Может разделить энап на два приема утром и вечером? Можно заменить энап н на простой знап с мочегонным индопомитом? Какое действие нипертена? Он снижает сердцебиение или идёт от давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-03 09:41
Здравствуйте, нипертен снижает пульс и давление. Да, можно принимать утром энап 20 мг плюс индапамид 1 таблетка, вечером просто энап 20 мг, дозу энапа можно уменьшать при необходимости.