Перестали помогать лекарства от давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Удаление матки, цистит хронический
Здравствуйте, повышенное давление с молодости, так как был лишний вес, плюс наследственная гипертония. В 27 лет похудела на 55 кг. Давление нормализовалось. Потом стало повышаться. Принимала ращную терапию. Помогала, но в какой-то момент переставали препараты помогать. Меняли врачи препараты. Помогало. Сейчас та же ситуация. Года 2 принимала лизиноприл 10мг утром. Хватало на сутки. Месяца 4 назад перестало помогать. Стала 20мг утром. Помонало, но недолго. Стали скачки до 160. Раньше 140-150. Сбивала коптоприлом, но через 2 часа снова 140-160. Сейчас тоже мучеюсь. 20мг утром лизиноприл, в 11ч леркамен 10. К 12-13ч начинает повышаться. Каптоприл раза 4 принимаю. А вечером в 19ч 90/70. И так ежедневно. К врачу сейчас нет возможеости попасть: пока нет полиса и средств на обследования. Может, другие лекарства попробовать. Я грешила на гормональные-2 месяца пила фемостон конти 1/5. 2 недели, как прекратила. Давление так же повышается.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте рекомендую утром вам принимать нолипрел а форте 5 мг