Лекарства приповышенно давление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, давление повышенное, это наследственное, ниже 140 на 80 не опускается, последнее время повысилось около 170 на 100, но его практически не чувствуется, подскажите, какие лекарства лучше принять, смысла пока идти к врачу не вижу, все равно выписывают одно и тоже.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Для снижения давления существует 6 групп препаратов, в каждой несколько видов лекарственных веществ. Уточните, пожалуйста, хотя бы ваш пульс, есть ли гипертрофия левого желудочка, изменения надпочечников и гипофиза?
При резком повышении АД можно принять капотен под язык или физиотенз 0,4мг (если пульс не ниже 60).
Анна 2017-03-11 09:15
Пульс 60
Можно начать с престариума 5мг 1т ежедневно утром, если Вы раньше ничего не принимали.
Анна 2017-03-11 18:42
Спасибо большое за вашу помощь, скажите, а нолипрет форте не лучше препарат? Или они по составу одинаковые? Мне 35 лет, не очень хочется принимать сильные прапараты, планирую беременность в скором времени.
Они практически одинаковые- в нолипрел форте входит престариум 5мг и индапамид 1,25 мг, т. е. он чуть посильнее.
При беременности мы переходим на другие препараты, поэтому сообщите сразу врачу для замены лечения.
Анна 2018-03-24 14:46
Добрый день! Подскажите препарат от повышенного давления при планировании беременности, пью витамины и хочу снизить давление без вреда для организма. Спасибо.
Здравствуйте! Какие у вас цифры давления?
Аня 2018-03-25 11:28
150 на 80
Можно начать принимать допегит 250мг 1т утром.