Давление повышенное

Спрашивает: Grig
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Доктор!
Последнее время стало часто повышенное давление- 160/90, 150/88, нормальное - 130-75.
Год назад врач терапевт исследовав кардиограмму и анализы, предложила принимать Ларисту по 5мг утром каждый день.
Пропив 2 месяца честно скажу- прекратил прием и давление не контролировал.
Две недели назад почувствовал, что повыш давление утром и по совету знакомого врача стал принимать престариум только вечером. Дополнительно принимаю мочегонное, но только в момент подъема АД.
ПРавильно ли я делаю?
Заранее благодарен!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-26 21:15
Здравствуйте. Не совсем правильно. Лучше принимать регулярно не только престариум (вечером), но и мочегонное (утром). при этом измерять давление дважды в день и не допускать подъема более 140/90. отменять препараты нельзя.