Перестали помогать препараты от давления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ИБС, ХРБС, митральный порок сердца с преобладанием стеноза 3 степени, Артериальная гипертония 2 степени, перенесенный инсульт в 2012 году, тиреотоксикоз средней степени.
Здравствуйте, после инсульта, 6 лет принимаю препараты от давления Нолипрел А 5 мг утром, в 16 часов принимаю Конкор 5 мг, на ночь Аспирин кардио 100 мг. Сама снизила дозу Конкора до 2,5 мг, так принимала три месяца, потом сердце начало стучать в ушах и в горле, поняла, что доза маленькая, увеличиваю постепенно 3,75 мг в течении недели. Вроде принимаю все препараты, но последний месяц раз-два в неделю, когда ложусь спать в 22 часа, давление резко поднимается 170-200, сильнейший озноб, и сразу стул два три раза в течении получаса. Выпиваю Кастапрес и втечении часа снижается давление. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание. Попробуйте увеличить дозу нолипрела до полутора таблеток. Конкор желательно принимать в первой половине дня. Вечером можно добавить леркамен 5-10мг.