Принимаемые препараты не помогают стабилизировать давление

Спрашивает: Валентина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, мне 79 лет, постоянно принимаю конкор 2,5 мг, вальсакор 80 мг, при повышении давления до 180/100 принимала нифедипин, в течении месяца постоянные скачки давления, прием капотена до двух таблеток помогает медленно. Утром стала принимать вальсаккор по две таблетки по 80 мг, Можно ли заменить вальсакор на престариум? И еще при моем малом весе, отсутствии аппетита насколько безопасно будет прием индопамида? Большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Валентина Александровна! Индапамид принимать можно, при гипертонии мы назначаем его даже худым пациентам. Вальсакор можно заменить на престариум. Тогда лучше приобрести нолипрел бифорте 10/2,5мг (в составе престариум+индапамид), принимать по 1т утром.