Телзап 40 не помогает

Спрашивает: раузиня
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа, отит среднего уха
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Принимала валз 160 и амплодипин 1 раз в сутки почти целый год (шум в ушах и тяжесть в голове остался), но давление с января месяца опять поднималось и сопровождалось сильным шумом в ушах и тяжестью в голове. 28 февраля врач назначил телзап 40 1 раз 2 сутки(48 часов). После приема на второй день шум и тяжесть прошла, давление было нормально 2 дня. На третий день давление опять поднялось, я начала принимать телзап 40 один раз в сутки, но давление поднималось. Добавила амплодипин. Поднимаетя особенно ночью с кошмарными снами Скажите, пожалуйста, могу я принимать телзап 80 один раз в сутки? Спасибо.
Теги: телзап отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

25 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-14 08:05
Здравствуйте. Так как давление повышается преимущественно ночью, то лучше принимать телзап 40 мг утром плюс индапамид тоже утром. Днем принимать амлодипин, а вечером еще 40 мг Телзапа.
Раузиня 2018-03-14 11:23
Спасибо, попробую. Сейчас время 14.00 давление нормальное, все равно принимать все нормы дневного и вечернего приема?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-14 13:12
Даже при нормальном давлении, нужно принимать препараты регулярно. Если есть опасения, что они сильно снизится, можно вдвое снизить дозу амлодипина, а на ночь уже принять Телзап.
-1
Раузиня 2018-03-14 13:31
Спасибо ВАМ большое за внимательность, доброту!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-14 13:38
Пожалуйста, здоровья Вам.
Раузиня 2018-03-16 11:56
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Я принимаю таблетки по схеме, давление сильно не поднимается, но при давлении 12983 сердцебиение 92, 1279093, как быть или это норма в 59 лет? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-16 12:32
Здравствуйте. Нет, такой пульс высоковат для любого возраста. Если он появился только при смене лекарств, то может быть это провоцирует леркамен. Если связи с приемом препаратов нет и такой пульс вас не беспокоит, то можно ничего не предпринимать. Если же при этом вы чувствуете себя не очень, то либо замените леркамен на моксонидин (0,2-0,4), либо добавьте к лечению небольшие дозы конкора (2,5-5 мг) по утрам.
-1
Раузиня 2018-03-16 13:40
Здравствуйте. Я чувствую сердцебиение. Я принимаю индопомид. Может эту не принимать, а пить или леркамен, или моксонидин? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-16 18:44
Здравствуйте. Обычно индапамид не вызывает сердцебиения, можете временно заменить его на моксонидин или конкор, чтобы посмотреть на реакцию.
-1
Раузиня 2018-03-17 08:27
Здравствуйте. Хорошо. Я вчера вечером самовольно приняла панангин, легче стало. Сердцебиение учащенное появилось к утру, выпила опять панангин и телзап. Сегодня утром не пила индапамид. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-17 09:43
Здравствуйте. Принимать панангим безопасно в любой момент, когда есть необходимость. Если сердцебиение не пройдет в течение недели, то подключайте к лечению конкор.
-1
Раузиня 2018-03-17 20:37
Спасибо, Ксения Викторовна. Все понятно. Благодарность напишу обязательно в середине недели. Спасибо огромное за вашу доброту.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-18 10:04
Пожалуйста, здоровья Вам.
Раузиня 2018-03-22 09:18
Здравствуйте. Принимаю таблетки по схеме. С утра телзап 20, днем конкор 0,25 еще делю пополам, вечером телзап 40. Днем и ночью давление стоит ниже нормы (1246472 после утренней сканд. Ходьбы), так 10060 65. Можно ли мне телзап вечерний оставить 20? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-22 20:10
Здравствуйте. Да, можно попробовтаь уменьшить дозу.
Раузиня 2018-03-26 19:14
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Я принимаю индапамид, а в инструкциях написано, что это лекарство противопоказано диабетикам. Как быть?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-31 23:06
Здравствуйте. Не совсем правильно, индапамид можно принимать диабетикам. Можно его еще заменить торасемидом.
Раузиня 2018-04-02 09:08
Ксения Викторовна, здравствуйте. Принимаю индапамид, анаприлин утром, вечером- телзап 40. Давление нормализовалось. Спасибо большое.
Ксения 2018-11-24 19:43
Добрый день!
Подскажите пожалуйста! Очень нужен совет специалиста!
Мне врач назначил Телзап 40 мг утром, 20 мг вечером, плюс утром 1/2 таб. Диувера
У меня повышается только систолическое давление 140-150 Ед, а нижнее в основном в пределах нормы. При приеме препарата опускаются оба показателя и систолическое и диастолическое.
Может мне не подходит именно этот препарат? Возможно ли заменить его лекарством понижающим только систолическое давление, оставляя диастолическое без изменения?
Сочетаются ли эти оба препарата с Кораксаном, который я пью для стабилизации пульса?
И можно ли принимать Кораксан на постоянно а курсами или ситуационно (как посоветовал мне врач)?
Заранее благодарю за ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-04 09:59
Здравствуйте. Кораксан можно принимать ситуационно. Не переживайте из-за понижения нижнего давления, все препараты так действуют.
Ольга 2020-06-15 14:14
В аптеке вместо Телмисто40 посоветовали Телзап40, пью половинку давление понизились до 107/75/72 я не знаю нужно ли было менять таблетки. Спасибо!
Елена 2020-09-28 22:14
Мне 48. Месячных нет 2 месяца, приливы. Поднимается давление, к вечеру. Врач выписал Эналаприл 10утром и вечером. Но давление все равно иногда может подняться до 160*100пульс всегда 54-72Может не подходят таблетки?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-20 19:02
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, вопрос ещё актуален?
Юрий 2021-11-21 10:56
Добрый день.
Несколько лет уже принимаю Лористу (50) утром. Лекарство позволяло держать давление в пределах 135-140 на 90. Последние месяцы давление стало подскакивать до 150 на 100. Врач выписал Телзап 40. Еще не пробовал, но у него столько побочек. Можно ли принимать лекарство при хроническом холецистите? Спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-23 23:00
Здравствуйте. Телзап 40 мг принимать можно.
С уважением, Лиана Алексеевна.